Union Glashütte Viro Datum Herren D011.407.11.041.00
Referenznummer: D011.407.11.041.00 Artikelnummer: ULPN-14574
inkl. 19% MwSt. und kostenfreiem Versand
auf Lager Lieferung bis Montag, 18. Mai:
30 Tage Rückgaberecht bis 15. Juni 2026
  • Neue Uhr inkl. Originalverpackung
  • Komplette Herstellergarantie
  • Ratenkauf ab 0% Zins
  • Offizieller Vertragshändler für Union Glashütte
Details zum Artikel
  • Uhrwerk v U2892-A2
  • Größe Z ∅ 41mm
    9.5mm
  • Gehäuse w Edelstahl
  • Armband x Edelstahl mit Faltschliesse
  • Glas y Saphirglas
  • Wasserdicht z 10 bar (100m)
    • Hersteller
    • Union Glashütte
    • Kollektion
    • Viro
    • Modell
    • Datum Herren
    • Referenznummer
    • D011.407.11.041.00
    Gehäuse
    • Material des Gehäuses
    • Edelstahl
    • Form des Gehäuses
    • rund
    • Durchmesser
    • 41mm
    • Höhe
    • 9.5mm
    • Wasserdichte
    • 100m
    • Gehäuseboden
    • Sichtboden
    Uhrenglas
    • Uhrglas
    • Saphirglas
    Uhrwerk
    • Anzahl Steine des Uhrwerks
    • 21
    • Aufzug
    • Automatik
    • Basiskaliber
    • ETA2892-A2
    • Durchmesser des Uhrwerks
    • 25.6mm
    • Gangreserve des Uhrwerks
    • bis zu 42h
    • Höhe des Uhrwerks
    • 3.6mm