Certina Heritage DS Super PH500M Automatic C037.407.18.050.00
Referenznummer: C037.407.18.050.00 Artikelnummer: ULPN-28427
inkl. 19% MwSt. und kostenfreiem Versand
auf Lager Lieferung bis Montag, 18. Mai:
30 Tage Rückgaberecht bis 15. Juni 2026
  • Neue Uhr inkl. Originalverpackung
  • Komplette Herstellergarantie
  • Ratenkauf ab 0% Zins
  • Offizieller Vertragshändler für Certina
Details zum Artikel
  • Uhrwerk v POWERMATIC 80.611
  • Größe Z ∅ 43mm
    14,95mm
  • Gehäuse w Stahl
  • Armband x Natoband mit Dornschliesse
  • Glas y entspiegeltes Saphirglas
  • Wasserdicht z 50 bar (500m Taucheruhr gemäß ISO 6425)
    • Hersteller
    • Certina
    • Kollektion
    • Heritage
    • Modell
    • DS Super PH500M Automatic
    • Referenznummer
    • C037.407.18.050.00
    Gehäuse
    • Material des Gehäuses
    • Stahl
    • Form des Gehäuses
    • rund
    • Durchmesser
    • 43mm
    • Höhe
    • 14,95mm
    • Wasserdichte
    • 500m
    • Taucheruhr gemäß ISO 6425
    • Lünette
    • schwarz
    • drehbar
    • einseitige Drehlünette mit Drucksicherung
    • Gehäuseboden
    • massiv
    • verschraubt
    Uhrenglas
    • Uhrglas
    • entspiegeltes Saphirglas
    Uhrwerk
    • Anzahl Steine des Uhrwerks
    • 28
    • Aufzug
    • Automatik
    • Durchmesser des Uhrwerks
    • 25.6mm
    • Gangreserve des Uhrwerks
    • bis zu 80h
    • Kaliber
    • POWERMATIC 80.611
    • Schwingungen des Uhrwerks
    • 28800 Halbschwingungen pro Stunde
    Zifferblatt
    • Farbe des Zifferblatts
    • schwarz
    • Index des Zifferblatts
    • Striche
    Armband
    • Material des Armbandes
    • Natoband
    • Farbe des Armbandes
    • grau
    • Schließe
    • Dornschliesse
    • Bandanstoß Gehäuse
    • 20mm